85 лет назад теплое предрассветное небо над Советским союзом озарилось не только солнечными лучами. Авиационные удары по многим городам, где мирно спали люди, положили начало 1418 дням ужаса, боли, страха и невероятного мужества!
Эти четыре года показали всему миру на сколько сильный наш народ. Солдаты героически сражались за каждый сантиметр родной земли.
Сегодня сотрудники детской больницы во главе с главным врачом Игорем Тавтыном и председателем ППО Ольгой Возчиковой в 4:00 склонили свои головы в честь тех, кто сражался за нашу Победу.


«В наше неспокойное время необходимо приложить все усилия, чтобы подобные события сохранились только в нашей памяти, а военно-полевая хирургия была знакома нам только по учебникам. Мы и наши дети должны спокойно засыпать зная, что утром нас разбудит только ласковый солнечный луч… Мира всем нам!»- комментирует инициативу Ольга Возчикова.
В 12.00 коллектив детской больницы присоединился к общереспубликанской акции «Минута молчания».

